“Путлера в Гаагу” – пикет против союза Беларуси и России в Минске

2 апреля активисты пришли к российскому посольству с бело-красно-белыми флагами и плакатами. За акцией следили правоохранители, которые составили несколько протоколов против участников пикета.
"Путлера в Гаагу" - пикет против союза Беларуси и России в Минске
Возле посольства собрались около 12 человек. Они держали в руках плакаты «Нет союзу с бандой», «Добрый сосед— тот, который живет через забор», «Союз с агрессором = война». Люди скандировали также скандировали лозунги «Россия — это война», «Руки прочь от Украины».

Как сообщает “Радио Свобода”, сотрудники милиции предупредили участников пикета о том, что они участвуют в несанкционированном мероприятии, и начали составлять протоколы.

1 из 7

Проезжающие мимо посольства машины сигналили активистам.

Дмитрий Дашкевич, лидер “Молодого Фронта”, ранее призвал всех неравнодушных прийти на пикет к посольству. Активист уверен: значительная часть белорусского общества выступает против союза с Россией.

«Союз с Россией – это союз с агрессивной державой, которая постоянно сражается со своими соседями», – заявила участница пикета, активистка из Несвижа Наталья Бордак. По ее мнению, союз с Россией опасен тем, что в войну может быть втянута и Беларусь. «Не хочу, чтобы мои сыновья шли на войну за Россию», – отметила она.

Кроме молодофронтовцев, в акции принимали участие члены БХД и просто общественные активисты.



Categories: Зьнешнія адносіны

Пакінуць каментар